30.05.2019

Среди сотрудников УФСИН России по Республике Хакасия прошли соревнования по гиревому спорту

28 мая 2019г в спортивном городке управления прошел турнир по гиревому спорту среди сборных команд учреждений УФСИН России по Республике Хакасия. Соревнования проводились в общекомандном и личном первенствах.

Турнир в рамках Спартакиады УФСИН России по Республике Хакасии проводился с гирями весом 24 килограмма по программе двоеборья: толчок двух гирь двумя руками, без перерыва для отдыха. От сотрудника требовалось не только недюжинная сила, но и владение техникой поднятия гирь, ведь даже один раз поднять гирю весом 24 килограмма сможет далеко не каждый. Участники прошедшего в УФСИН России по Республике Хакасия турнира были разделены на пять групп, в каждой из которых и развернулась борьба настоящих мужчин.

В самой легкой весовой категории до 75 кг. 1-е место занял Руслан Ахпашев, представлявший ИК-33, Константин Стрельцов сотрудник ИК-28 уверенно победил в весе до 80 кг. В весовой категории до 85 килограмм одержали победу Валерий Чаптыков, представлявший ИК-33. лучшим в весе до 90 килограммов стал Дмитрий Махов. В ожесточенной борьбе среди тяжеловесов, в категории свыше 90 килограммов одержал победу сотрудник Юрий Брагин.

По итогам турнира в общекомандном первенстве призовые места распределились следующим образом: третье место – СИЗО - 1, второе место завоевала команда ИК – 33,а победителем соревнования стала команда   Управления пенитенциарного ведомства Хакасии.

Целью соревнования является пропаганда здорового образа жизни и приобщение к систематическим занятиям физкультурой и спортом.