16.05.2022

В Бограде на турнире по рукопашному бою в память Героя Советского союза Сибирякова А.П. определили спортсменов с «Лучшей техникой» и увидели «Лучший поединок»

В Бограде прошел открытый турнир по армейскому рукопашному бою памяти Героя Советского союза Сибирякова Алексея Порфирьевича.

В Бограде прошел открытый турнир по армейскому рукопашному бою памяти Героя Советского союза Сибирякова Алексея Порфирьевича. Организаторами выступили члены Общественного Совета федерального партийного проекта «Единой России» - «Детский спорт».

Алексей Порфирьевич Сибиряков – уроженец Боградского района, участник Великой Отечественной войны. Командовал батареей 354-го гвардейского тяжелого самоходного артиллерийского Тильзитского Краснознаменного полка (1-й танковый корпус, 50-я армия, 3-й Белорусский фронт). За отличное командование батареей, мужество и отвагу, проявленные при штурме Кенигсберга, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июня 1945 года гвардии старшему лейтенанту Сибирякову было присвоено звание Героя Советского Союза посмертно.

Его имя высечено на стелах в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве и на Аллее Героев в Абаканском парке победы.   Теперь памятные мероприятия проходят и на его родной земле.

Соревнования набирают оборот вновь после долгого перерыва в течение двух лет из-за пандемии и прошли уже в пятый раз. В этом году в поединках участвовали более 150 спортсменов в возрасте 7-13 лет. Турнир собрал 13 команд с юга Красноярского края и районов Хакасии.   Большинство сборных приезжают уже не первый раз.

Армейский рукопашный бой все больше обретает популярность среди молодежи. Для кого-то прошедший турнир стал первым испытанием в бойцовской карьере спортсменов. Увезти домой медали и кубки из Бограда для ребят – всегда дело чести.

На турнире был разыгран переходящий кубок за 1 место в командном зачёте. Обладателем трофея стали хозяева турнира - Военно-спортивный клуб Боград. Второе место - у сборной Ачинска, на третьем - команда села Каратузское.

  "За лучшую технику" в возрастной группе 10-11 лет сувенирами от партии "Единая Россия" был награждён спортсмен из Ачинска - Мехдиев Давид.   А в возрастной группе 12-13 лет - председатель Усть-Абаканской спортивной школы, Чепашев Степан.

Благодарностью «За лучший поединок» за подписью депутата Государственной думы Сергея Михайловича Сокола награждён спортсмен из Ачинска Алексей Голубев и спортсмен Военно-спортивного клуба Боград - Иван Васильев.

Благодарностью «За вклад в развитие детского спорта на территории Республики Хакасия» награждён руководитель Военно-спортивного клуба Боград Иван Алексеевич Чанчиков. Он же является организатором турнира, членом Общественного Совета федерального партийного проекта «Детский спорт»:

- Подобные мероприятия воспитывают в молодом поколении дух патриотизма и товарищества, помогают не забывать о подвигах своих предков, чтить память Героев своего Отечества, а самое главное - воспитывать настоящих мужчин, которые, ради победы, учатся преодолевать свои страхи и справляться с трудностями.

Последние новости

Подшефный детский дом

Воспитанники саяногорского детского дома "Ласточка" проводят весенние каникулы интересно.

В селе Аскиз планируется обновить систему водоснабжения

В селе Аскиз идет процедура заключения контракта с подрядчиком на обновление системы водоснабжения.

Уполномоченный по правам человека в Железногорске помог участнику СВО получить статус военнопленного и вернуться домой

Сегодня представитель  Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае по ЗАТО Железногорск Алексей Ковалев представил на сессии Совета депутатов отчет о деятельности за прошлый год.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *