В Хакасии определили лучших борцов вольного стиля
16.01.2023

В Хакасии определили лучших борцов вольного стиля

С 13 по 14 января в Абакане состоялось первенство Республики Хакасия по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 18 лет, юношей до 16 лет.

С 13 по 14 января в Абакане состоялось первенство Республики Хакасия по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 18 лет, юношей до 16 лет.

Участие принимали более 100 спортсменов из городов Абакана, Саяногорска, Сорска, Аскизского, Алтайского, Усть-Абаканского и Таштыпского районов.

В торжественной церемонии открытия приняли участие руководитель центра спортивной борьбы Республики Хакасия Сергей Смирнов, президент федерации спортивной борьбы Хакасии, депутат Верховного Совета Хакасии Геннадий Канзычаков, главный судья соревнований Сергей Сарачинский. Отметим, что в ходе торжественного закрытия Заслуженному работнику физической культуры и спорта Ивану Шулбаеву был вручен презент в честь его прошедшего дня рождения.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

ЮНОШИ ДО 16 ЛЕТ:

Весовая категория 35 кг:
1 место – Намзырай Куулар (ОРК “ЦСКА-Хакасия”);
2 место – Сенгил Дун (г. Абакан);
3 место – Сергей Иридеков (Аскизский район);
3 место – Евгений Боргояков (Таштыпский район).

Весовая категория 38 кг:
1 место – Виталий Чебокчинов (г. Абакан);
2 место – Леонид Тоданов СШ (ОРК “ЦСКА-Хакасия”);
3 место – Иван Ильев (Аскизский район);
3 место – Анатолий Домрачев (Аскизский район).

Весовая категория 41 кг:
1 место – Кирилл Чанков (Аскизский район);
2 место – Ярослав Коваленко (г. Абакан);
3 место – Кирилл Карамашев (Аскизский район);
3 место – Данил Межеков (г. Абакан).

Весовая категория 44 кг:
1 место – Камзар Косточаков (Аскизский район);
2 место – Денис Кучугешев (г. Абакан);
3 место – Руслан Косточаков (г. Абакан);
3 место – Хурсандмурод Тошев (г. Абакан).

Весовая категория 48 кг:
1 место – Азиз Боргояков СШ (ОРК “ЦСКА-Хакасия”);
2 место – Артем Канзычаков (Аскизский район);
3 место – Тимур Тугужеков (Алтайский район);
3 место – Алексей Чебодаев (Аскизский район).

Весовая категория 52 кг:
1 место – Станислав Курдюков (Аскизский район);
2 место – Аймир Казыгашев (Аскизский район);
3 место – Владислав Бабешко (Алтайский район);
3 место – Матвей Агеев (Алтайский район).

Весовая категория 57 кг:
1 место – Денис Трушин (Таштыпский район);
2 место – Валентин Тюкпиеков (г. Абакан);
3 место – Владислав Шляпугин (г. Саяногорск);
3 место – Андрей Идимешев (г. Абакан).

Весовая категория 62 кг:
1 место – Александр Пилюгин (г. Абакан);
2 место – Владимир Мокану (г. Абакан);
3 место – Роман Тодинов (Аскизский район);
3 место – Альберт Идимешев (Аскизский район).

Весовая категория 68 кг:
1 место – Иван Гатилов (г. Абакан);
2 место – Олег Зуев (Таштыпский район);
3 место – Виктор Кочелоров (Аскизский район);
3 место – Данил Тишко (г. Саяногорск).

Весовая категория 75 кг:
1 место – Дмитрий Медведев (Аскизский район);
2 место – Дмитрий Колмаков (г. Абакан).

Весовая категория 85 кг:
1 место – Александр Глухович (г. Саяногорск);
2 место – Никита Буханов (г. Сорск);
3 место – Макар Пырсиков (Алтайский район).

ЮНОШИ ДО 18 ЛЕТ:

Весовая категория 42 кг:
1 место – Станислав Тюдешев (Аскизский район);
2 место – Денис Кучугешев (г. Абакан);
3 место – Олег Зуев (Аскизский район).

Весовая категория 45 кг:
1 место – Алексей Иптышев (ОРК «ЦСКА-Хакасия»);
2 место – Богдан Итеев (Таштыпский район);
3 место – Кирилл Карамашев (Таштыпский район).

Весовая категория 48 кг:
1 место – Артем Канзычаков (Аскизский район);
2 место – Азиз Боргояков (ОРК «ЦСКА-Хакасия»);
3 место – Марк Щербаков (Таштыпский район).

Весовая категория 51 кг:
1 место – Артур Кичеев (г. Абакан);
2 место – Айслан Хомушку (г. Абакан);
3 место – Андриян Чепсараков (г. Абакан).

Весовая категория 55 кг:
1 место – Владимир Боргояков (ОРК «ЦСКА-Хакасия»);
2 место – Илья Щербаков (Таштыпский район);
3 место – Данил Урыбин (г. Абакан);
3 место – Денис Трушин (Таштыпский район).

Весовая категория 60 кг:
1 место – Максим Майнагашев (г. Абакан);
2 место – Роман Тюкпиеков (г. Абакан);
3 место – Лев Куркучеков (Аскизский район);
3 место – Давид Сыргашев (Таштыпский район).

Весовая категория 65 кг:
1 место – Илья Балахчин (Аскизский район);
2 место – Илья Чаптыков (Аскизский район);
3 место – Ренат Килижеков (г. Абакан);
3 место – Глеб Креймер (г. Абакан).

Весовая категория 71 кг:
1 место – Павел Пакачаков (Аскизский район);
2 место – Дмитрий Добров (г. Абакан);
3 место – Никита Черкашин (г. Сорск);
3 место – Георгий Токмашов (Аскизский район).

Весовая категория 80 кг:
1 место – Руслан Майнагашев (г. Абакан);
2 место – Денис Нарылков (ОРК «ЦСКА-Хакасия»);
3 место – Аймир Мамышев (г. Абакан).

Весовая категория 92 кг:
1 место – Сергей Тугужеков (г. Абакан);
2 место – Роман Викентьев (Усть-Абаканский район);
3 место – Алексей Дубошеев (г. Саяногорск).

Весовая категория 110 кг:
1 место – Владимир Чучумаков (Таштыпский район);
2 место – Дмитрий Ивахненко (г. Саяногорск).

Фото из открытых источников

Последние новости

Бумажные пятирублевки снова печатают

Новосибирцы заметили в обращении пятирублевые купюры образца 1997 года.

Прием заявок по благоустройству общественных территорий на 2024 год стартует в Абакане

В Абакане стартует прием предложений по благоустройству общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2024м году.

Осторожно, снег!

В Абакане управляющие компании получили письма с настоятельными рекомендациями почистить кровли от снега.

Card image

Как обнаружить и предотвратить утечку газа

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *