23.02.2023

Ветераны хоккея с мячом сыграли товарищеский матч

23 февраля в Абакане прошла очередная игра всероссийских соревнований по хоккею с мячом.

Фото: Равиль ДЗЯЗЬКО

23 февраля в Абакане прошла очередная игра всероссийских соревнований по хоккею с мячом. Абаканские «Саяны» встречались с «Енисеем-2» (Красноярск). Но на этом праздник хоккея с мячом не закончился – на лёд вышли ветераны.

С инициативой провести товарищеский матч между ветеранами (60+) на руководство спортивной школы «Саяны» вышла красноярская сторона. В Абакане эту идею поддержали, таким образом зрители, пришедшие на стадион, имели возможность увидеть матч между командами «Саяны-80» и «Русский хоккей». По сути на льду сошлись хоккеисты, чьи имена неразрывно связаны с историей «Саян» и «Енисея». Так, честь абаканской команды отстаивали Андрей Галеев, Николай Ковалёв, Дмитрий Кремзуков, Виктор Лабун, Игорь Лопухин, Виктор Менжуренко, Владимир Омельченко… Тренерские бразды взял на себя Виталий Лазицкий.

– Наша задача – показать интересную игру. Настрой только на победу, – в преддверии матча сказал Виталий Александрович.

Первый тайм закончился со счётом 3:3. У абаканцев дублем отметился Владимир Омельченко, ещё один мяч в ворота соперника отправил Андрей Галеев.

Начало второго тайма осталось за гостями – Андрей Орлов забил с игры и с пенальти. Выручили нашу команду Андрей Галеев, лучший голкипер за всю историю «Саян», и Алексей Терентьев, капитан абаканской ледовой дружины, сыгравший за неё рекордное количество игр (739). Так счёт стал 5:5. И вошедшие во вкус абаканцы уже не собирались отдавать победу. Сначала Юрий Тимофеев сказал своё веское слово, затем вблизи ворот оказался Андрей Галеев. А вот Олег Крутиков забил после ювелирного паса Юрия Тимофеева. Завершающую точку в хоккейном спектакле поставил Владимир Омельченко – 9:5. Таким образом «Саяны-80» взяли реванш за поражение основной команды. «Саяны» в этот день уступили со счётом 2:7. Завтра у них – повторная встреча.

Фотогалерея   View the embedded image gallery online at:
http://gazeta19.ru/index.php/sport/item/84921-veterany-khokkeya-s-myachom-sygrali-tovarishcheskij-match#sigProIdad1fb28e38
Александр Дубровин

Последние новости

«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Фото: AP/TASS Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к северу и западу от Авдеевки, согласно сводной «оперативке» украинской «телеги» на 23:00 25 апреля,

Сводка Минобороны России о ходе СВО за 26 апреля

Скриншот кадра видео Минобороны России За последние сутки в зоне боевых действий уничтожены 1005 солдат противника и 252 единицы вражеской техники, в том числе две РЛС, две станции РЭБ и 17 артиллерийских установок.

По просьбам жителей в Хакасии отремонтируют мост

Фото: Минтранс РХ В Хакасии до конца текущего года благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в эксплуатацию введут почти 700 искусственных сооружений ― мостов, путепроводов, эстакад,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *