17.03.2023

Гепатит С излечим?

Цель лечения хронического вирусного гепатита С (ХВГС) – полное удаление вируса из организма для профилактики осложнений ХВГС (включая цирроз печени, рак печени, смерть),

Цель лечения хронического вирусного гепатита С (ХВГС) – полное удаление вируса из организма для профилактики осложнений ХВГС (включая цирроз печени, рак печени, смерть), улучшения качества жизни и предотвращения дальнейшей передачи ВГС. Вирус гепатита С может быть удален из организма полностью.
Можно ли заниматься самолечением ХВГС?

Самолечение не допустимо! Только врач может подобрать оптимальный вариант терапии при котором вирус полностью будет уничтожен.

Есть исключения для лечения ХВГС?

Лечение ХВГС показано всем больным, так как в настоящее время применяются высокоэффективные и безопасные препараты, которые позволяют добиться устойчивого вирусологического ответа в подавляющем большинстве случаев. За время терапии вирус перестает определяться в крови пациента. Если неопределяемая вирусная нагрузка сохраняется на протяжении 24 недель после завершения курса лечения, то тогда считается, что человек полностью излечился от ХВГС


Последние новости

В Хакасии продолжается вакцинация скота от узелкового дерматита и сохраняются ограничительные меры в районах

Источник изображения: пресс-служба Минсельхозпрода РХ В Бейском районе в аале Койбалы отменен карантин по заразному узелковому дерматиту.

Власти Хакасии обсудили вопросы профилактики экстремизма и терроризма

       В доме правительства под председательством ио министра национальной и территориальной политики Хакасии Льва Сафьянова,

В прокуратуре Республики Хакасия состоялось торжественное принятие присяги Прокурора

В прокуратуре Республики Хакасия состоялось торжественное принятие присяги Прокурора работниками, впервые назначенными на должности работников органов прокуратуры.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *