16.04.2024

Гордость коллектива: в Сорской городской больнице работают пять почетных доноров крови

Источник изображения: пресс-служба Минздрава РХ С 15 по 21 апреля в Хакасии проводится неделя популяризации донорства крови.

Источник изображения: пресс-служба Минздрава РХ

С 15 по 21 апреля в Хакасии проводится неделя популяризации донорства крови. Как известно, донор –  это не профессия, не работа, не ремесло. Но у доноров важная миссия –  отдавать  частичку себя во имя спасения других жизней. 

В Сорске насчитывается 25 Почётных доноров России, из них 5 – являются (или являлись) сотрудниками Сорской городской больницы. Это люди, которыми по праву гордится медучреждение:

–  Алефтина Юрьевна Бабарыкина – всю жизнь проработала в детском отделении старшей медсестрой. Сейчас находится на заслуженном отдыхе;

–  Татьяна Васильевна Брахнова –  медсестра отделения сестринского ухода. Сейчас находится на заслуженном отдыхе;

–  Татьяна Николаевна Винокурова –  старшая медсестра Сорской ГБ. Является наставником для молодого поколения студентов и медицинских работников;

–  Наталья Владимировна Журавлева – операционная медсестра, старшая медсестра хирургического отделения и ДПО;

–  Ирина Анатольевна Парфилькина – работает буфетчицей лечебного учреждения. 

– Роль донорства крови трудно переоценить, поскольку именно благодаря переливанию крови врачи ежегодно спасают сотни тысяч человек. Без использования крови и её компонентов не обходится ни одна отрасль медицины. Каждый из наших сотрудников знает, что они делают нужное и важное дело – вносят большой вклад в жизнь и здоровье других людей. Мы гордимся своими медицинскими работниками , –  отметил главный врач Сорской городской больницы Василий Яркин.



Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 295-079 - пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Хакасия

Последние новости

Росгвардейцы познакомили абаканских школьников с военными профессиями

Фото: Росгвардия Представители Управления Росгвардии по Хакасии провели профориентационную встречу с учащимися школы №32 г. Абакана.

Росгвардейцы познакомили абаканских школьников с военными профессиями

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии Представители Управления Росгвардии по Хакасии провели профориентационную встречу с учащимися школы №32 Абакана.

Telegram заблокировал чат-​боты украинской разведки

Руководство мессенджера Telegram заблокировало несколько официальных чат-​ботов, созданных украинскими властями для сбора информации о российской армии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *