15.04.2024

Марьясовы-Чернышенко: два поколения врачей-стоматологов

Фото: Минздрав Хакасии В Год семьи и год 100-летия здравоохранения Хакасии Минздрав республики продолжает рассказывать о трудовых династиях.

Фото: Минздрав Хакасии

В Год семьи и год 100-летия здравоохранения Хакасии Минздрав республики продолжает рассказывать о трудовых династиях. На этот раз описана история врачебной династии Марьясовых.

Сергей Аркадьевич и Татьяна Геннадьевна Марьясовы в 1982 году окончили Кемеровский государственный медицинский институт по специальности «Стоматология». Затем проходили интернатуру по специальности «Стоматология терапевтическая» в Саяногорской городской стоматологической поликлинике. В настоящее время работают врачами-стоматологами-терапевтами.

Дочь Сергея Аркадьевича и Татьяны Геннадьевны - Ксения Сергеевна Чернышенко продолжила семейную династию врачей-стоматологов. В 2005 году окончила Кемеровский государственный медицинский институт по специальности «Стоматология». Затем проходила интернатуру по специальности «Стоматология общей практики» в Саяногорской городской стоматологической поликлинике. В настоящее время работает врачом-стоматологом-терапевтом.

Супруг Ксении Сергеевны - Николай Николаевич Чернышенко родился в 1985 году в Саяногорске. В 2002 году окончил среднюю школу № 10 Абакана. В 2007 году окончил Кемеровскую Государственную академию по специальности «Стоматология».

В августе 2007 начал работать врачом-интерном в Саяногорской стоматологической поликлинике. В следующем году - врачом-стоматологом. В 2011 году прошел первичную специализацию по хирургической стоматологи, стал работать стоматологом-хирургом. 20 января 2014 года назначен исполняющим обязанности главного врача Стоматологической поликлиники Саяногорска. В 2015 - назначен главным врачом медучреждения.

- Семейные медицинские династии - это не только передача знаний, накопленного опыта, секретов мастерства от поколения к поколению, но и особая семейная атмосфера, в которой дети принимают решение пойти по стопам своих родителей. Фамильная преемственность врачей всегда вызывает чувство восхищения, - сказал главный врач Саяногорской городской стоматологической поликлиники Николай Чернышенко.

Последние новости

Что хорошего в помощи Украине и Израилю?

Фото: Rod Lamkey/CNP via ZUMA Press Wire/TASS Может ли американец бороться против действий израильского правительства в Газе и не быть обвиненным в антисемитизме Поборники помощи Украине и Израилю поздравляют друг дру

В Красноярске задержали 135 мигрантов

Фото: Владимир Андреев, URA.RU В результате рейда на одном из рынков в Красноярске было задержано 135 мигрантов.

Как в Сибири вырастает промышленный интеллект: на базе СФУ открывается центр ИИ

Не за горами то время, когда сибирская земля, уже не одно столетие плодотворно обеспечивающая нас металлами и углем, подарит России и миру новые технологические жемчужины.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *