16.03.2023

Медпомощь в новом ФАПе получают жители Ширинского района

В фельдшерско-акушерском пункте села Сон (возведён в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения»,

Фото: Минздрав РХ

В фельдшерско-акушерском пункте села Сон (возведён в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», которая реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение») с сентября прошлого года ведётся профилактическая и лечебная работа с детским и взрослым населением.

За это время зарегистрировано 1383 посещения-приема, в том числе осмотрены 47 маломобильных жителей на дому. На диспансерном учете стоят 47 человек. Всего в деревне проживает 501 человек, из них 93 ребёнка. В фельдшерском пункте работает заведующая ФАПом и медицинская сестра. Идет выездная работа мобильных комплексов и врачебных бригад Ширинской районной больницы и специалистов республиканских медучреждений, сообщают в Минздраве Хакасии.


Алена Мацкевич

Последние новости

В Хакасии продолжается вакцинация детей от кори

Заболевание крайне опасное и очень заразное. Но некоторые родители отказываются ставить ребятишкам спасительную прививку.

В Минусинске Роспотребнадзор закрыл известную сауну из-за отравления людей

Автор Редакция Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю сообщило о временном закрытии известной в соседнем с Хакасией Минусинске сауне "Вегас".

Проблемы со скотомогильниками и полномочиями муниципалитетов обсудили в Хакасии

Автор Редакция Контрольно-счетная палата Хакасии выявила нарушения в части финансирования мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *