29.03.2024

Перинатальный центр Хакасии организовал встречу беременных с профориентологом и мастерами-ремесленниками

Автор Редакция В преддверии Всероссийского дня беременных, который отмечается 7 апреля, администрация Республиканского клинического перинатального центра (г.

Автор Редакция

В преддверии Всероссийского дня беременных, который отмечается 7 апреля, администрация Республиканского клинического перинатального центра (г. Абакан) совместно с предпринимателями города организовала интерактивную встречу «Декрет - время для развития», сообщает Минздрав республики. 

Будущие мамы получили возможность встретиться с профессиональным профориентологом и руководителем образовательного проекта "Дело жизни" Марией Ильиной, которая рассказала о том, как решиться сменить свою профессиональную деятельность и не ошибиться в выборе нового направления.

О своем пути будущим мама рассказала руководитель Мастерская по созданию сувениров из бетона и свечей из натурального воска Елена Шутова, которая в свое время также прошла профессиональную трансформацию во время декрета.

После обсуждения профессиональных трансформаций во время декрета беременные женщины познакомились с разными видами ремесел, которые могут стать хобби и приносить доход.

Девушки с удовольствием посетили мастер-класс по плетению корзин из бумажной лозы от Ольги Тахтобиной, мастер-класс по изготовлению вощенной свечи от Елены Шутовой и смогли связать в необычной технике полотна с помощью мастериц Республиканского центра дополнительного образования.

- Не секрет, что зачастую женщина во время декрета полностью переосмысливает свою профессиональную деятельность, находит новые хобби и развивается в новых направлениях, - отметила Ольга Любчич, главный врач Республиканского перинатального центра. - Именно поэтому нам показалась актуальной встреча с профориентологом и мастерами-ремесленниками, которые могут рассказать о своих хобби, переросших в профессиональную деятельность.

Напомним, Всероссийский день беременных отмечается два раза в год — 7 апреля и 7 октября.

Впервые День беременных в формате акции при поддержке проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» был проведен в 2022 году в 16 регионах Российской Федерации. В 2023 году День объявлен всероссийским.

Цель праздника — содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Последние новости

Накануне прошли торжественные мероприятия, посвященные 60-летию Республиканской детской клинической больницы

Источник изображения: пресс-служба Минздрава РХ Накануне прошли торжественные мероприятия, посвященные 60-летию Республиканской детской клинической больницы.

Что сказал об апрельском воздухе в Абакане и Черногорске Роспотребнадзор

Фото:19rusinfo.ru Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия сообщила о результатах мониторинга атмосферного воздуха в городах Абакан и Черногорск в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Детали: последствия варикозной болезни

По данным Всемирной организации здравоохранения 30% женщин и 20% мужчин страдают варикозной болезнью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *