16.04.2024

Препарат для вакцинации детей от кори поступил в Хакасию

фото pxhere.com В рамках нацкалендаря федеральный центр направил в республику комбинированную коревую вакцину Вактривир (краснуха, корь, паротит) для детей объёмом более 6 тысяч доз.

фото pxhere.com

В рамках нацкалендаря федеральный центр направил в республику комбинированную коревую вакцину Вактривир (краснуха, корь, паротит) для детей объёмом более 6 тысяч доз. Это поставка 2023 года. Сейчас вакцину распределяют по медицинским организациям. Поставки вакцины 2024 года в рамках нацкалендаря от федерального центра ожидаются в течение года.

Также в наличии в медицинских организациях республики имеется в достаточном количестве монокоревая вакцина, вакцины от кори-паротита и краснухи.

В марте 2024 года монокоревая вакцина для взрослых и партия иммуноглобулина была приобретена за счёт республиканского бюджета по причине того, что распределения от федерального центра не последовало.

В подведомственных медицинских организациях Минздрава Хакасии проводится прививочная кампания по вакцинации против кори, краснухи и эпидемического паротита (в том числе «подчищающей») для детей разного возраста с применением моно и поликомпонентных вакцин. Разработаны сетевые графики проведения иммунизации против кори, краснухи и эпидемического паротита. Составлены пофамильные списки лиц, подлежащих профилактическим прививкам. Параллельно ведётся вакцинация от кори взрослого населения региона, которая проводится по эпидпоказаниям, сообщает Минздрав РХ.


Виктор Мельников

Последние новости

Росгвардейцы познакомили абаканских школьников с военными профессиями

Фото: Росгвардия Представители Управления Росгвардии по Хакасии провели профориентационную встречу с учащимися школы №32 г. Абакана.

Росгвардейцы познакомили абаканских школьников с военными профессиями

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии Представители Управления Росгвардии по Хакасии провели профориентационную встречу с учащимися школы №32 Абакана.

Telegram заблокировал чат-​боты украинской разведки

Руководство мессенджера Telegram заблокировало несколько официальных чат-​ботов, созданных украинскими властями для сбора информации о российской армии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *