05.03.2024

Судебные приставы Хакасии заставили лечиться больного туберкулезом

Судебные приставы Боградского районного отделения разыскали больного туберкулезом и направили на лечение в медицинское учреждение.

Судебные приставы Боградского районного отделения разыскали больного туберкулезом и направили на лечение в медицинское учреждение.

Как сообщила пресс-служба УФССП Хакасии, 33-летнему мужчине необходимо регулярное обследование и лечение социально-опасного заболевания. Гражданин на телефонные звонки не отвечал, дома не появлялся, вел бродяжнический образ жизни.

Больной с открытой формой туберкулеза свободно передвигаться по улицам, общаясь с другими людьми и подвергая их риску заражения.

Сотрудники службы несколько раз выезжали по возможному месту нахождения больного, но двери никто не открывал. В конце концов мужчина был найден у родственников.

Судебный пристав ознакомил гражданина с процессуальными документами и предупредил об административной ответственности за неисполнение решения суда. Мужчину доставили в противотуберкулезный диспансер, где ему предстоит пройти полный курс лечения.

Владимир Данилов

Последние новости

«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Фото: AP/TASS Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к северу и западу от Авдеевки, согласно сводной «оперативке» украинской «телеги» на 23:00 25 апреля,

Сводка Минобороны России о ходе СВО за 26 апреля

Скриншот кадра видео Минобороны России За последние сутки в зоне боевых действий уничтожены 1005 солдат противника и 252 единицы вражеской техники, в том числе две РЛС, две станции РЭБ и 17 артиллерийских установок.

По просьбам жителей в Хакасии отремонтируют мост

Фото: Минтранс РХ В Хакасии до конца текущего года благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в эксплуатацию введут почти 700 искусственных сооружений ― мостов, путепроводов, эстакад,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *