29.03.2024

В Хакасии продолжается вакцинация скота от узелкового дерматита и сохраняются ограничительные меры в районах

Источник изображения: пресс-служба Минсельхозпрода РХ В Бейском районе в аале Койбалы отменен карантин по заразному узелковому дерматиту.

Источник изображения: пресс-служба Минсельхозпрода РХ

В Бейском районе в аале Койбалы отменен карантин по заразному узелковому дерматиту. В населенном пункте было зафиксировано 12 очагов вирусного заболевания среди крупного и мелкого рогатого скота. Ограничения сняли спустя 30 дней после изъятия последнего восприимчивого к болезни животного. Кроме того, специалисты провели комплекс противоэпизоотических мероприятий: дезинфекцию, дератизацию от грызунов, которые могут быть переносчиками вируса.

На сегодняшний день в Хакасии карантин сохраняется в Усть-Таштыпе Аскизского района с одним очагом. Во всех районах, где были ранее отмечены вспышки узелкового дерматита, запрещен ввоз непривитого восприимчивого поголовья.

В соответствии с требованиями ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, лечебных, ограничительных и иных мероприятий по предотвращению распространения вируса в Хакасии продолжается вакцинация скота. Ветеринары ставят прививки от узелкового дерматита молодняку.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 8(3902)305-120, 89095265809 Катерина Ерушина

Последние новости

Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Эта суббота — рабочий день, хоть и сокращенный. Но есть и хорошие новости: погода в этот день ожидается достаточно комфортная и даже относительно теплая.

За первый квартал 2024 года Торгово-промышленная палата Хакасии пополнилась новыми членами. Участниками союза стали предприниматели и организации из разных сфер бизнеса

- ООО «Сибирское единство» - аренда и управление недвижимым имуществом; - ИП Танкушин Виктор Андреевич - представитель компаний DoorHan, Alutech; различные виды ворот, роллет, дверных и алюминиевых систем;

Итоги республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Республики Хакасия.

26 апреля председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко приняла участие в качестве члена жюри во втором этапе республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения)

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *