28.02.2024

В Хакасии задержана банда, похищавшая людей под видом лечения от алкоголизма

Преступную группу организовали двое жителей республики, придумавшие, как заработать на чужом горе.

Преступную группу организовали двое жителей республики, придумавшие, как заработать на чужом горе. В марте 2021 года они создали благотворительный фонд "Ключ к жизни" для поддержки лиц,  страдающих социально-значимыми заболеваниями.

Фонд расположился на Школьной улице поселковой станции Хоных в Усть-Абаканском районе. Заодно злоумышленники нашли подельников - в общей сложности в шайке оказалось 7 человек в возрасте от 28 до 47 лет.

Прикрываясь фондом, преступники решили похищать алкоголиков и наркоманов под благовидным предлогом" проведения реабилитационных мероприятий". Цель - получать от пациентов и их родственников деньги за "комфортное пребывание в центре, восстановительную терапию, помощь квалифицированных специалистов и последующую социальную адаптацию".

Минувшим летом жертвами злоумышленников стали мужчина и женщина, страдающие алкогольной зависимостью. Пообещав им лечение за 30 тысяч рублей в месяц, похитители вывезли доверчивых пациентов из Абакана в реабилитационный центр.

Источник изображения: ГСУ СК РФ

Последние новости

Mash узнал, как экс-замглавы Минобороны строил тайное поместье. Видео

Фото: Официальный сайт Министерства обороны РФ Тайное поместье экс-замминистра Минобороны Тимура Иванова на берегу Волги строили четыре года.

Специалисты СГК завершат прокладку тепломагистрали на

Фото пресс-службы СГК С наступлением тепла специалисты СГК возвращаются на объект по улице Маршала Жукова в жилом районе "Полярный" столицы Хакасии.

Энергетики напоминают о мерах пожарной и электробезопасности в майские праздники

В России начался пожароопасный сезон, в более чем 20 регионах введен особый противопожарный режим.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *