04.12.2022

В Хакасии зарегистрировано более трех тысяч ВИЧ-инфицированных граждан

В течение этого года в республике было зарегистрировано более трехсот новых случаев заражения вирусом иммунодефицита человека.

В течение этого года в республике было зарегистрировано более трехсот новых случаев заражения вирусом иммунодефицита человека. Большинство из них — безработные граждане средних лет.

Хакасия, 4 декабря: В течение сего года в Хакасии было выявлено 307 новых случаев заражения вирусом иммунодефицита человека, сообщает республиканский Роспотребнадзор.

Всего в республике насчитывается 3650 граждан, зараженных ВИЧ. В 74% случаев зараженные являлись безработными, в 72,6% случаев — это граждане в возрасте от 30 до 49 лет. В более чем в 82% случаев вирус передавался через незащищенный половой контакт.

На планете насчитывается 84,2 миллиона больных ВИЧ-инфекцией. Вакцины от ВИЧ не существует, а существующая терапия позволяет сдерживать развитие вируса, но не излечить. По большому счету, всё, что можно сделать — это не допустить инфицирования. Это не так уж трудно сделать: нужно отказаться от незащищенных половых контактов и от употребления наркотиков.

Фото из открытых источников

Редактор: Николай Протасов

Последние новости

Подшефный детский дом

Воспитанники саяногорского детского дома "Ласточка" проводят весенние каникулы интересно.

В селе Аскиз планируется обновить систему водоснабжения

В селе Аскиз идет процедура заключения контракта с подрядчиком на обновление системы водоснабжения.

Уполномоченный по правам человека в Железногорске помог участнику СВО получить статус военнопленного и вернуться домой

Сегодня представитель  Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае по ЗАТО Железногорск Алексей Ковалев представил на сессии Совета депутатов отчет о деятельности за прошлый год.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *