16.04.2024

Вакцина от кори поступила в Хакасию

Это комбинированный Вактривир для плановой вакцинации детей.  Федеральный центр направил в Хакасию комбинированную коревую вакцину Вактривир (против краснухи, кори и паротита) для детей, больше 6 тысяч доз.

Это комбинированный Вактривир для плановой вакцинации детей. 

Федеральный центр направил в Хакасию комбинированную коревую вакцину Вактривир (против краснухи, кори и паротита) для детей, больше 6 тысяч доз. Это поставка 2023 года. Сейчас вакцину распределяют по больницам. Поставки вакцины 2024-го в рамках нацкалендаря будут в течение года, сообщает Минздрав республики . 

Также в наличии монокоревая вакцина, вакцины от кори-паротита и краснухи.

Напомним, ранее родители Хакасии неоднократно сообщали, что им отказывают в прививке. С их слов, медики объясняли это отсутствием препаратов. Минздрав , в свою очередь, уверял: вакцина есть, но в разных больницах количество препаратов отличается и при необходимости его могут перераспределять.    Что до обстановки с корью, то в начале апреля Роспотребнадзор подтвердил 19 заражений в селе Бирикчуль (среди них 15 заболевших - дети). Все, кому поставили диагноз являются членами старообрядческой общины. До этого случаи подтверждались в Абакане и Черногорске .    Автор: Даяна Евельсон

Последние новости

Что хорошего в помощи Украине и Израилю?

Фото: Rod Lamkey/CNP via ZUMA Press Wire/TASS Может ли американец бороться против действий израильского правительства в Газе и не быть обвиненным в антисемитизме Поборники помощи Украине и Израилю поздравляют друг дру

В Красноярске задержали 135 мигрантов

Фото: Владимир Андреев, URA.RU В результате рейда на одном из рынков в Красноярске было задержано 135 мигрантов.

Как в Сибири вырастает промышленный интеллект: на базе СФУ открывается центр ИИ

Не за горами то время, когда сибирская земля, уже не одно столетие плодотворно обеспечивающая нас металлами и углем, подарит России и миру новые технологические жемчужины.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *