23.03.2024

Ветрено и лавиноопасно в Хакасии

Фото Александра Колбасова Предстоящие выходные не порадуют жителей Хакасии хорошей погодой.

Фото Александра Колбасова

Предстоящие выходные не порадуют жителей Хакасии хорошей погодой. Температура будет весенней, но подпортит настроение сильный ветер. Кроме того, в горных районах Красноярского края, Хакасии и Тувы — повышенная лавинная опасность.

В субботу, 23 марта в Хакасии ожидается переменная облачность, местами небольшой снег, мокрый снег. Ветер прогнозируется юго-западного направления 5-10 метров в секунду, местами порывы будут достигать 18 метров в секунду. Температура воздуха +1, +6, местами морозно — до -7.

В Абакане также переменная облачность, но преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 метров в секунду, порывы могут достигать до 16 метров в секунду. Столбики термометров днем покажут +6 градусов.

В воскресенье должно потеплеть, однако и ветер наберет силу — порывы местами будут уже до 20 метров в секунду. Температура воздуха ночью местами по Хакасии до -13 градусов, днем до +10 градусов, а на севере сохранятся минусовые показатели.

В Абакане 24 марта переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 метров в секунду с порывами до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью 0, -2 градуса, днем воздух прогреется до +10 градусов.


Мария Дудник

Последние новости

Что хорошего в помощи Украине и Израилю?

Фото: Rod Lamkey/CNP via ZUMA Press Wire/TASS Может ли американец бороться против действий израильского правительства в Газе и не быть обвиненным в антисемитизме Поборники помощи Украине и Израилю поздравляют друг дру

В Красноярске задержали 135 мигрантов

Фото: Владимир Андреев, URA.RU В результате рейда на одном из рынков в Красноярске было задержано 135 мигрантов.

Как в Сибири вырастает промышленный интеллект: на базе СФУ открывается центр ИИ

Не за горами то время, когда сибирская земля, уже не одно столетие плодотворно обеспечивающая нас металлами и углем, подарит России и миру новые технологические жемчужины.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *